Новости
16.08.2017 23:45

Летний шахматный лагерь 2017

Шестой год подряд наша шахматная школа проводит тренировочные сборы в лагере «Вятичи». Дружественная атмосфера, интересный досуг, обилие шахматной информации – всё это стало визитной карточкой нашего лагеря. Традиционно шахматная начинка сборов состояла из 3-х частей – с утра ученики участвовали в турнире, в обед проходили занятия по стратегии и тактике, а вечером ребята погружались в мир шахмат с привлечением компьютерных технологий на большом экране.

По интриге это был самый интересный турнир за все время существования лагеря «Вятичи». С середины турнира за победу боролись сразу 4 игрока,каждый из которых был достоин выиграть заветный трофей. И только в последнем туре все решилось..

Победителем нашего шахматного лагеря «Вятичи» стал Голубев Михаил. Миша долго шел к этой победе, но самое главное - он никогда не сдавался. Его пример показывает, что только долгой и кропотливой работой достигаются большие победы.

Второе место занял Теплов Андрей. Андрей играл очень солидно и надежно. Показал очень высокий класс игры и большое желание победить.

Третьим пришел к финишу Родион Владыков. В этом турнире Родион сыграл несколько замечательных классических позиционных партий, которые можно считать учебными и образцовыми. Отметился прекрасной техникой счета.

Первое место среди девушек и общее четвертое место турнира - Труфанова Екатерина. Чтобы выиграть в любом спорте нужен настрой на борьбу. Во всех 9 турах Катя боролась, не проиграв никому из призеров. И с каждым из них имела даже лучшие позиции.

Девиз ФИДЕ : «Мы все одна семья». И наш турнир хорошо вписался в эти прекрасные слова. Впервые в нашем турнире принял участие легионер - англ. Маклеод Андрей. Конечно, вначале ему было трудно, непривычно, но затем Андрея уже было не остановить. И как итог - первое место в рейтинговой категории 1150 и ниже.

Второе место в категории 1150 и ниже занял Рассохов Игорь. Игорь очень старался и показал достойный результат. Очень надеемся, что в Москве будет чаще играть в турнирах.

Третье место в категории 1150 и ниже — Малеев Андрей. Очень сильно играл белым цветом, громя своих соперников.