Новости
23.08.2017 10:25

Шахматный фестиваль в Нижнем Новгороде

С 14 по 20 августа в Нижнем Новгороде в рамках этапа кубка России проходил престижный шахматный фестиваль «Кубок Надежды». И наша школа не осталась в стороне от этого события. 7 учеников «Олимпа» вышли на старт кубка.

Ребята прекрасно сыграли в своих возрастных категориях, все наши воспитанники набрали как минимум 50 процентов очков.

По 4,5 очка набрали в своих категориях Анна Григорьева (девочки до 9 лет), Михаил Бузин (мальчики до 13 лет) и Александр Бузин (юноши до 15 лет). Аня Григорьева показала отличные дебютные познания в этом соревновании, а братья Михаил и Александр Бузины отметились неуступчивостью и большой жаждой борьбы.

С результатом 5,5 очков финишировал Владимир Шалимов (мальчики до 11 лет), показавший в этом турнире солидную и надёжную игру.

С 6 очками закончили турнир Марина Ким (девочки до 11 лет) и Павел Экимов (мальчики до 13 лет). При этом Марина Ким благодаря активной и бескомпромиссной игре в атаке до последнего тура шла в лидерах и могла даже при удачном стечении обстоятельств выиграть титул. Лишь досадная осечка в последнем поединке отбросила Марину на 5 место. Павел Экимов же, наоборот, разыгрался к концу соревнования, и на финише турнира выдал блестящую серию из 3 побед кряду.

Великолепно выступила в фестивале наша воспитанница, чемпионка Москвы до 11 лет, Гургенидзе Александра. В её активе 7 очков и почётное 3 место в турнире. Яркие, красивые партии, сыгранные Сашей, стали настоящим украшением кубка России.